• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иностранным инвесторам интересно ведение бизнеса в России, считает Путин

Экономика, 16:16 01 июня 2017

Ни одна из иностранных компаний не ушла с российского рынка, несмотря на сложности политического и экономического характера. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с руководителями международных информационных агентств в рамках Петербургского международного экономического форума.

Путин, как пишет "РИА  Новости",  отметил, что объемы торговли с ФРГ восстанавливаются, и рост в первом квартале составил около 40%.

"Дело в том, что мы (Россия и Германия) договорились и успешно реализуем целый ряд проектов, при котором объем производства продукции на территории России высокотехнологичный, то есть так называемый процент локализации достаточно серьезный – до 60 – 70% доходит. Вот хороший пример – автомобилестроение. Несмотря на все сложности политического характера ни одна из немецких компаний, собственно говоря, так же, как и других иностранных наших партнеров, с российского рынка не ушли. Все работают, даже несмотря на сложности не только политического, экономического характера – спад производства в России, снижение уровня ВВП, снижение определенное даже реальных доходов населения, снижение спроса – все равно все работают, а мы со стороны государства стараемся их поддержать, эта работа конструктивная продолжается", — заявил Путин.

Петербургский международный экономический форум, ставший ведущей мировой площадкой для общения деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, в этом году проходит 1-3 июня.

В работе форума принимает участие тюменский губернатор Владимир Якушев. Как стало известно ранее, уже подписаны соглашения о сотрудничестве с  Чувашской Республикой, Кабардино-Балкарией, и трехстороннее соглашение между областью, Минкомсвязью и ПАО "Ростелеком".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен