• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более ста рабочих мест создаст в Тюмени компания "Транснефть"

Губернатор, 08:39 02 июня 2017
Далее в сюжете Владимир Якушев: первый день ПМЭФ-2017 прошел плодотворно

В Тюменской области созданы комфортные условия для инвесторов, позволяющие создавать новые производства и рабочие места.

Об этом заявил генеральный директор АО "Транснефть-Сибирь" Виктор Бронников, общаясь с журналистами на Петербургском международном экономическом форуме после подписания специального инвестиционного контракта о создании на базе Тюменского ремонтно-механического завода производства оборудования для обслуживания и эксплуатации трубопроводов. Объем инвестиций в рамках контракта составит около 3 млрд рублей.

"Расширение Тюменского ремонтно-механического завода позволит поднять уровень производства на новый уровень, значительно улучшить качество продукции. На предприятии будут использоваться абсолютно новые технологии металлообработки - оборудование для плазменной резки металла, станки с числовым программным управлением", - рассказал Виктор Бронников.

По словам генерального директора АО "Транснефть-Сибирь", продукция Тюменского ремонтно-механического завода уже сейчас пользуется спросом на российском и международном рынках. Устройства для очистки и диагностики трубопроводов поставляются из Тюмени, например, в Бразилию, Аргентину, Объединенные Арабские Эмираты и многие другие страны мира.

"Специальный инвестконтракт позволяет инвесторам вкладывать больше средств в создание новых производств, поскольку предоставляет льготы по налогу на имущество. Создание в Тюмени производства оборудования для обслуживания и эксплуатации трубопроводов - один из основных этапов реализации корпоративной программы импортозамещения. Руководство Тюменской области активно помогает нам. После завершения инвестпроекта регион получит 107 новых рабочих мест", - заявил вице-президент ПАО "Транснефть" Павел Ревель-Муроз. По его словам, предприятие будет выпускать около 26 наименований продукции, объем производства планируется на уровне 2,5 миллиарда рублей в год.

Компания "Транснефть" - давний и очень надежный партнер Тюменской области, подчеркнул глава региона Владимир Якушев. Губернатор выразил уверенность в том, что инвестпроект будет успешно реализован, и в Тюмени в 2019 году появится новый современный завод.

"Специальный инвестиционный контракт - новая технология привлечения инвестиций, которая существенно упрощает целый ряд процедур оформления инвестпроектов, например, оформление земельного участка. Говорить о том, что эта технология встала на поток, наверное, пока сложно. Но наш регион идет в авангарде всех процессов улучшения инвестиционного климата, и это здорово", - отметил Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен