• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Единороссы поздравили юных тоболяков с Днем защиты детей

Общество, 10:52 02 июня 2017

Парламентарии побывали в нескольких образовательных учреждениях п. Сумкино и Тобольска в рамках реализации партийных проектов "Детские сады – детям" и "Модернизация образования".

Депутаты-единороссы Тюменской областной думы Николай Токарчук и Владимир Майер поздравили юных тоболяков с Днем защиты детей.


"Наша задача не только поздравить ребят с их праздником и началом каникул, но и проинспектировать в летний период школы и детские сады на готовность к новому учебному году. Мы возьмем на заметку, что конкретно нужно сделать к 1 сентября", – сообщил координатор проекта "Детские сады – детям" Николай Токарчук. 

Благодарственные письма и подарки от партии "Единая Россия" из рук депутатов получили лучшие ученики и педагогический коллектив сумкинской школы №6. Ребята подготовили ко Дню защиты детей концерт с яркими творческими номерами. Развивать и дальше таланты, а также хорошо отдохнуть на каникулах пожелал им и выпускник школы, главный инженер Судоремонтного завода Андрей Болдырев. 

Серьезный ремонт требуется детскому саду на ул. Заводской, ставшему следующим пунктом рабочей поездки. Депутаты осмотрели здание и территорию, побывали в ясельной и подготовительной группах. Образовательному учреждению нужно помочь, пришли к выводу единороссы. В приоритете замена забора, чтобы дети могли по-прежнему безопасно выходить на прогулку. 
Экологическое образование – важнейшая часть воспитания, уверен генеральный директор  АО "Тобольскстроймеханизация" Владимир Майер. Поэтому депутат поддержал акцию по высадке деревьев в Абрамовском экологическом парке школы №15 Тобольска. Компания предоставила 90 саженцев, которые школьники и педагоги при участии депутатов посадили в этот день. 

"С коллективом и учениками этой школы нас связывают давние подшефные отношения, я стараюсь во всем помогать им. Абрамовский парк, который мы озеленяем, - это подарок не только им, но и всему городу. Детям необходимо расти в гармонии с природой, знать растения и животных, изучать экологию на практике", – подчеркнул Владимир Майер.

Напомним, с идеей Абрамовского экологического парка тобольская школа №15 стала одним из победителей конкурса проектов компании СИБУР. На его территории запланирован дендрарий, участок лекарственных и исчезающих растений, уголок юного лесничего, прогулочная зона, сообщает ТРО партии "Единая Россия". 

Такой экопарк очень нужен жителям Тобольска, уверена молодой учитель биологии Марианна Катралиева, которая вместе со своими учениками приняла активное участие в акции: "Здесь будут проходить экскурсии, мероприятия по защите экологии и окружающей среды, обычные уроки природоведения и биологии. Гораздо интереснее изучать эти предметы наглядно, рассматривая настоящие листья растений и следы птиц, а не картинки в учебнике".

"Мне очень понравилось идея своими руками посадить деревья, которые станут красивым зеленым парком. Думаю, в 11 классе мы с радостью придем сюда на последний звонок", – поделился впечатлениями ученик пятнадцатой школы Фатих Тагиров.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен