• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы могут помочь детям с редким заболеванием

Общество, 17:29 02 июня 2017

Жителям Тюменской области предлагают поучаствовать в благотворительном проекте "Помоги, не касаясь". Его цель – помочь детям, родившимся с редким генетическим заболеванием – буллезный эпидермолиз.

Старт всероссийской акции был дан 1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума. Как отмечают организаторы, болезнь делает кожу ребенка настолько чувствительной, что любое прикосновение причиняет ему боль. Полного излечения от буллезного эпидермолиза пока не существует, но это не значит, что жизнь детей-бабочек нельзя облегчить. В рамках проекта каждый может сделать это без единого касания с помощью плакатов c QR-код-оплатой.

Для этого в пятнадцати тысячах отделений почтовой связи по всей стране разместят благотворительные плакаты с уникальной системой перевода пожертвований через QR-код. Чтобы сделать пожертвование, нужно через приложение на смартфоне считать код, после чего сумма в 100 рублей будет моментально перечислена с банковской карты на счет фонда "Дети-бабочки", сообщили в пресс-службе "Почты России".

"Теперь мы, люди сочувствующие и небезразличные, можем помочь детям, которым больно, буквально за пару секунд. QR-код фонда "Дети-бабочки" – это такая штука, которая очень быстро и очень просто объединяет нас в стремлении облегчить боль и страдания детей", – рассказала организатор акции, попечитель фонда "Дети-бабочки" Ксения Раппопорт.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен