• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Югорским школьникам грозят реальные сроки за глупое преступление

Происшествия, 13:26 02 июня 2017

Двое несовершеннолетних предстанут перед судом за кражу из зоомагазина в г. п. Пойковский Нефтеюганского района.
В апреле в дежурную часть местного отдела МВД России поступило сообщение от предпринимательницы о том, что из принадлежащего ей торгового павильона были похищены товарно-материальные ценности.

На место была направлена следственно-оперативная группа. В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых. Ими оказались двое несовершеннолетних местных жителей 2001 года рождения.

Следователь выяснил, что молодые люди хотели получить немного карманных денег. Сговорившись, ночью отправились к центральному рынку, где проникли в помещение магазина и вытащили первое, что попалось под руку. Добычей школьников стали 9 мешков наполнителя для кошачьего туалета. Похищенное они уложили на привезенные с собой санки. Однако, покидая территорию рынка, были замечены охранником. Бросив краденое, юноши поспешили скрыться.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время несовершеннолетним предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд. Материальный ущерб возмещен в полном объеме, сообщает ОМВД России по Нефтеюганскому району Югры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен