• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На тюменский рыборазводный завод завели партию мальков муксуна

Экономика, 11:14 03 июня 2017

На новое рыборазводное предприятие в Тюмени завезли 40 тысяч мальков муксуна. Завершается здесь и монтаж оборудования для содержания стерляди. Об этом рассказал президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслан Цицкиев.

"Можно сказать, что сейчас самый ответственный период. У мальков формируются внутренние органы, и чтобы все прошло правильно, нужен качественный корм.  Для этого мы приобрели  природную еду для мальков – артемию. Это очень маленькие рачки, которые зачастую невозможно разглядеть невооруженным глазом. Живут они в соленых озерах, как Тюменской области, так и Казахстана", - пояснил он.

Вскоре на заводе примут первую партию стерляди. Это будет взрослая рыба  в возрасте года и двух лет. Возможности нового оборудования позволят создавать свой микроклимат для каждой партии рыбы. Главная задача - воспроизводство разных, ценных пород рыб. Мальков муксуна, в том числе, будут выпускать в реки Обь-Иртышского бассейна. Официальное открытие завода планируется в июне.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен