• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Шторм в Свердловской области оставил жителей без электроэнергии

Происшествия, 09:12 05 июня 2017

Около 3 тыс. человек участвуют в восстановительных работах после грозового фронта, прошедшего в Свердловской области.

Подразделения МЧС России, оперативно командированные в зону бедствия, коммунальные службы и службы жизнеобеспечения муниципалитетов, аварийно-восстановительные бригады предприятий и организаций делают все возможное, чтобы нормализовать ситуацию в пострадавших населенных пунктах, сообщает региональное управление МЧС России.

Энергетики продолжают принимать все меры к восстановлению поврежденных опор ЛЭП и подключению потребителей в трех муниципальных образованиях: Нижнем Тагиле, Горноуральском городском округе и Староуткинске. В Нижнем Тагиле все социально значимые объекты уже подключены к электроснабжению. В п. Староуткинске в амбулаторно-поликлиническое отделение Первоуральской горбольницы сотрудники МЧС доставили бензогенератор, медучреждение работает в режиме поликлиники.

Все остальные нарушения электроснабжения, вызванные непогодой, в населенных пунктах области восстановлены.

Сотрудники МЧС и коммунальные службы продолжают освобождать от поваленных деревьев территории и вывозят мусор, жителям оказывается адресная помощь. Начаты работы по восстановлению поврежденных конструкций жилых строений.

Подразделения МЧС России на территории Свердловской области несут службу в режиме повышенной готовности, поскольку 5 июня, по информации синоптиков, на территории субъекта сохраняется вероятность возникновения опасных погодных явлений: грозы, града, шквалистого усиления ветра до 20-25 м/с.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен