• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Аллея экологов появилась в Гилевской роще

Общество, 16:54 05 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Двадцать лип посадили в Гилевской роще тюменские школьники в День эколога. Старшеклассники помогли подготовить почву, высадили и полили деревья. 

"Липа любит простор и солнце. Мы выбрали подходящее место для посадки и уверены, что деревья вырастут большими и красивыми. Ребята активно взялись за работу и быстро выполнили ее. Мы планируем и дальше привлекать молодежь к подобным мероприятиям. Как правило, те, кто увидел плоды своего труда, в дальнейшем с радостью относятся к возможности принести пользу городу. Об этом свидетельствуют и ежегодные субботники, где участвует все больше горожан, причем не по указке", - считает заместитель главы администрации Тюмени Павел Перевалов.

Фото ИА "Тюменская линия"

Работой на свежем воздухе День эколога отметил депутат Тюменской городской думы Дмитрий Осипов. По его мнению, каждый тюменец может внести посильный вклад в развитие города, и не только в праздничный день.    

"Мы должны уделять внимание тому, в какой среде живем. Мы часто говорим, что хотим больше зелени, но не всегда уделяем внимание непосредственно действию. Высадка деревьев показывает деятельное отношение к созданию зеленой атмосферы в нашем городе", - сказал депутат.

По словам Павла Перевалова, в Год экологии в Тюмени запланировано большое количество экологических акций. В первом полугодии их проведено более тридцати.  

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен