• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спасатели Зауралья помогают жителям Викулово в условиях паводка

Общество, 11:57 05 июня 2017

Аэромобильная группировка из числа зауральских спасателей задержится в Тюменской области еще на 2 недели.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Курганской области передислоцированы для оказания помощи населению с. Викулово. 

Прибыв на место, они незамедлительно приступили к работам по укреплению и отсыпке низких участков противопаводковой дамбы по ул. Ишимская. На ул. Свободы разобрали строительные конструкции и мусор на ранее подтопленных придомовых территориях. По ул. Луговая убрали полиэтиленовую пленку и мешки с инертным материалом с временных дамб. Спасатели не прекращают мониторинг за складывающейся гидрологической обстановкой, состоянием укрепленных и вновь выстроенных дамб, проводя круглосуточное патрулирование в 2 смены. 

Напомним, что 50 курганских спасателей вместе с  необходимым имуществом, аварийно-спасательным оборудованием и плавательными средствами для проведения неотложных работ 12 мая совершили марш протяженностью 398 км в Ишим.

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Курганской области все это время помогает населению, оказавшемуся в районах подтоплений, а также выполняет комплекс превентивных мероприятий.

Возведено из мешков (более 9 тыс. шт) с грунтом и укреплено более 5 тыс. м противопаводковой дамбы, с помощью беспилотного летательного аппарата Phantom-3 обследовано несколько десятков километров территорий, восстановлено движение на поврежденных водной стихией участках федеральной автомобильной дороги Р-402 Тюмень – Омск.

Необходимые работы по эвакуации людей и материальных ценностей были проведены в п. Междуречье Абатского района, д. Бокова и Ощепково, в с. Назарово. Для связи между с. Ощепково, д. Яузяк и с. Назарово инспекторами ГИМС организована водная переправа. Взято под контроль сопровождение пассажиров автобусов, совершающих рейсы по подтопленным населенным пунктам Абатского района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен