• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мотоциклист и пешеход погибли на дорогах региона в выходные

Происшествия, 12:30 05 июня 2017

Два человека погибли, 24 получили травмы в 19 дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 3-4 июня. 

На 119 км дороги Шадринск – Ялуторовск в Исетском районе около 3 часов в субботу неустановленный автомобиль сбил 27-летнего пешехода. От полученных травм молодой человек, проживавший в областном центре, скончался. Автомобиль с места происшествия скрылся. Розыск водителя ведут сотрудники ГИБДД. 

В 17 часов 3 июня на дороге между селами Горюново и Пятково в Упоровском районе съехал в кювет и перевернулся мотоцикл "Урал". Управлявший мотоциклом 44-летний житель с. Пятково погиб. Права управления транспортом он не имел, мотоциклом управлял без мотошлема. Полис ОСАГО на мотоцикл отсутствует. 

Около одиннадцати часов в субботу на 202 км федеральной трассы Тюмень – Омск съехал в кювет и перевернулся автомобиль "Хендэ Солярис". По предварительным данным, 23-летний водитель на участке, где ведется ремонт дороги, превысил скорость и не справился с управлением. В результате происшествия сам молодой человек и пассажиры автомобиля, молодые люди 25 и 23 лет, получили переломы и ушибы, сообщает ГИБДД Тюменской области.

Около 15 часов на 16 км дороги Тюмень – Ханты-Мансийск "Жигули" пятой модели въехали в стоящий "Форд". 52-летний водитель "Пятерки" был нетрезв. При прохождении им освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 1,48 мг/л. В результате аварии водитель не пострадал, ушибы и ссадины получили 27-летний водитель и 62-летняя пассажирка иномарки, а также 43-летняя пассажирка отечественного автомобиля. 

В областном центре в субботу около полудня на ул. Республики, 175 столкнулись "Ниссан" и "Киа". По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение правил разворота водителем "Ниссана". В результате ДТП травмы головы получили пассажиры "Киа", 36-летняя женщина и полуторагодовалая девочка. 

В 14 часов 30 минут 3 июня во дворе дома №70/2 на ул. Пермякова "Ниссан" сбил 11-летнего велосипедиста. По предварительным данным, ребенок на велосипеде выехал из-за припаркованных машин неожиданно для водителя. У мальчика ушиб плеча. 

4 июня в 17 часов 30 минут на пересечении улиц Барнаульской и Бакинских Комиссаров областного центра столкнулись УАЗ и автобус 30 маршрута. 49-летний водитель УАЗа был нетрезв и на повороте выехал на встречную полосу. При прохождении им освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 1,09 мг/л. В результате происшествия водитель внедорожника получил перелом стопы и рану лба.

В с. Горюново Заводоуковского городского округа около 17 часов в воскресенье с мотоцикла "Урал" упал пассажир. В результате 44-летний мужчина получил черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Мотошлемов на мотоциклисте и пассажире не было. Водитель мотоцикла с места аварии скрылся, но был установлен и разыскан сотрудниками ГИБДД.

Около полуночи в воскресенье в д. Якуши Тюменского района въехал в опору дорожного знака автомобиль "Жигули" седьмой модели. 28-летний водитель автомобиля был нетрезв, в результате происшествия он получил ушиб позвоночника. 

Сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни от управления транспортом отстранили 73 нетрезвых и отказавшихся от прохождения экспертизы водителя, в том числе 7 – совершивших эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен