• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 0..2 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменка до последнего боролась с грабителем за свое имущество

Происшествия, 13:36 05 июня 2017

Сотрудники уголовного розыска первого городского отдела полиции задержали 40-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на жительницу Тюмени.

Фигурант пытался отобрать у женщины 20 тыс. рублей.

В 9 часов 31 мая потерпевшая сняла в банкомате наличность, убрала деньги в сумку и села в свой автомобиль. Внезапно к машине подбежал мужчина, открыл пассажирскую дверь и забрав сумку начал убегать. Женщина бросилась в погоню. Злоумышленник попытался скрыться в подъезде одного из домов, но потерпевшая нагнала его на последнем этаже. Тогда он схватил стоявшую на полу пустую бутылку и ударил ее по голове. Однако горожанку это не остановило, завязалась борьба и она вырвала сумку из рук нападавшего. В этот момент открылась дверь одной из квартир, находящихся на лестничной клетке, местная жительница услышала крики о помощи и решила узнать, что произошло. Потерпевшая забежала к ней в квартиру. Затем они вызвали стражей правопорядка и скорую помощь, сообщает управление МВД России по Тюменской области. 

Сотрудники органов внутренних дел оперативно организовали комплекс необходимых мероприятий. Ориентировку с приметами злоумышленника передали комплексным силам полиции, сотрудники уголовного розыска опросили свидетелей и определили пути отхода фигуранта. В короткие сроки удалось установить его местонахождение и задержать.

Поданному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 162 Уголовного кодекса России "Разбой". Санкция предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен