• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


По Каменке в Тюменском районе можно безопасно ходить и ездить

Экономика, 13:47 05 июня 2017

Более 5 км дорог обновили в с. Каменка Тюменского района с начала мая.

По словам главы Каменского муниципального образования Екатерины Дорогиной, закончен ремонт ул. Казачьей, Богдана Хмельницкого, переулка Северного. Запланирован в 2017 году ремонт еще пяти улиц.

"Чтобы составить приоритетность в ремонте, мы вышли с обсуждением на думу нашего сельского поселения. Вместе с депутатами обсудили, какие улицы будем ремонтировать в первую очередь. Создали комиссию в составе депутатов, членов Общественной палаты Тюменского района, представителей администрации, которая оценила техническое состояние предложенных к ремонту участков. Единогласно решили сделать дороги на улицах микрорайона "Поле чудес"", - пояснила Екатерина Дорогина.

Жительница ул. Богдана Хмельницкого Елена Сухарникова радуется, что за три недели дорожники сделали мечту явью.

"Наш микрорайон начал заселяться в 2007 году, дороги здесь вообще не было. Здесь много семей с детьми проживает, и даже скорая помощь не могла к домам подъехать, останавливалась на перекрестке. Приятно, что дороги делают не только в центре, но и у нас. Хочется, чтобы эту радость испытали и соседи на следующих улицах", - рассказала она.

Работы идут на ул. Ирбитской в заречной части Каменки. Там положат новый асфальт на протяжении почти 1 км, обустроят съезды к домам, сделают качественное водоотведение, сообщает управление информационной политики Тюменского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен