• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Мир спорта доступен всем тюменцам

Спорт, 17:27 05 июня 2017

Городской фестиваль "Мир спорта доступен всем" состоится на базе отдыха "Верхний бор" 6 июня. Начало в 11 часов.

В нем примут участие 250 детей от шести до 15 лет, из них 220 ребятишек с ограниченными возможностями здоровья. Пройдут соревнования по легкой атлетике, веселым стартам, боулингу, дартсу. Ребята испытают себя в веревочном городке и в викторине на экологическую тему. Победители и призеры получат грамоты и призы.  

Департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени и ДЮСШ "НЕГЕ" благодарят педагогический состав начальной школы-детского сада №76 и №82 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, а также коллектив основной общеобразовательной школы №77 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья за активное сотрудничество и помощь в организации педагогического процесса.

В 2016 году в Тюмени физкультурно-спортивную работу с инвалидами проводили 97 организаций. Систематически физкультурой и спортом в Тюмени занимается 5 тыс. 152 человека из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья, что составляет 12,6% от общего количества инвалидов, проживающих в городе. Обеспечен доступ к 484 спортивным сооружениям: в 69 объектов для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, 40 объектов доступны для инвалидов с поражением органов зрения, 32 объекта доступны для инвалидов с поражением органов слуха.

Организованы и работают с инвалидами общественные спортивные клубы "Шанс", "Ритм", "Оптимист". Кроме того, работу проводят учреждения дополнительного образования сферы физической культуры и молодежной политики, образования, социальной защиты, здравоохранения, всероссийских общественных организаций инвалидов, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен