• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимским дачникам разрешили вернуться на свои участки

Общество, 15:48 05 июня 2017

Доступ во все садоводческие товарищества открыт в Ишиме с 5 июня. 

Специалисты коммунальных служб и МЧС наводят порядок на территориях общего пользования и помогают отдельным гражданам, чьи садоводческие участки захламлены нанесенными стихией ветками и мусором. 

По словам директора городского управления по делам ГО и ЧС Владимира Лютова, бесплатно уборку помогают делать гражданам, которые по объективным причинам не могут наводить порядок на своих участках самостоятельно. Чаще всего это одинокие пенсионеры, инвалиды и другие социально-незащищенные категории граждан.

"Человек может оставить заявку у председателя садоводческого товарищества либо позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу города по телефонам: 8(34551)5-16-37 или 05", - отметил Владимир Лютов. 

3-4 июня проведены водопропускные канавы в районе "Коммунальника-1". Продолжается откачка и естественный сброс воды из садов в районе очистных сооружений. На городском полигоне твердых бытовых бесплатно принимают мусора от населения, организаций и предприятий, попавших в зону затопления.  

Как сообщил начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Тюменской области в Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районам Артур Биргалин, в городе полностью завершена дератизация. Она проведена на площади в 90,5 га и охватила 636 домовладений. Это позволит предотвратить миграцию грызунов на территории, которые высвободились от воды. В жилых домах закончены и дезинфекционные мероприятия. В садоводческих товариществах они проводятся по заявкам собственников. По мере освобождения садового участка от воды заявку необходимо оставить председателю либо позвонить по телефону 8(34551)5-16-83. Обработка будет произведена в кратчайшие сроки.   

По состоянию на 5 июня уровень в р. Ишим составляет 809 см. За последние сутки он снизился на 5 см.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен