• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени началась вторая волна конкурса социальных проектов "Моя идея"

Общество, 10:49 06 июня 2017

Прием заявок на вторую волну грантового конкурса социальных проектов "Моя идея" продлится до 15 августа. Для участия необходимо заполнить паспорт проекта на сайте.

Как и в предыдущий раз, конкурс пройдет в несколько этапов: образовательная программа состоится 26 и 27 августа, с 28 августа по 3 сентября участники смогут встретиться с экспертами "Моей идеи" и получить индивидуальную консультацию. Заключительным этапом станет очная защита проектов, сообщает пресс-служба регионального проекта "Моя территория".

Во время первой волны конкурса проектов "Моя идея" организаторы провели образовательную программу "Проектная лаборатория" в Тюмени и в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске. В муниципалитетах прошел семинар по социальному проектированию для специалистов молодежной и социальной сфер. С образовательной программой второй волны можно будет ознакомиться в группе конкурса в "Вконтакте".

"Вызывает искреннюю радость не только увеличение количества, но и качества проектов, заявленных в этом году. Хотелось бы, чтобы все участники нашего конкурса поняли, что ценность гранта даже не в том, чтобы получить средства. Ценность в том, чтобы на практике овладеть навыками проектного мышления и применять их в остальных сферах своей жизни, особенно профессиональной", — рассказала директор по развитию регионального проекта "Моя территория" Ольга Петрушина.

Напомним, что по итогам первой волны "Моей идеи" 29 проектов получили финансовую поддержку. Среди них — иллюстрированный путеводитель по Тюмени, мастер-классы для людей с инвалидностью по созданию украшений из камней, творческие занятия для детей, находящихся на длительном лечении, форум для учителей по кинопедагогике и другие.

В 2017 грантовый фонд "Моей идеи" увеличен до 3,5 млн рублей. Специальным призом станет дополнительный грант в 30 000 рублей от Запсибкомбанка — генерального партнера конкурса. Подробности по телефону коворкинга "Моя территория": 68-96-96.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен