• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Конкурс летнего чтения в Тюмени: соседи по планете, голос в защиту природы и живые мысли

Общество, 12:05 06 июня 2017

Конкурс летнего чтения "Книжное ЭКОлето" проходит в Тюмени. Развлекательно-состязательное чтение детей от пяти до 14 лет приурочено к Году экологии в России.

Участникам 5-7 лет предлагается номинация "Соседи по планете", в которой необходимо нарисовать иллюстрации к одной или нескольким книгам по списку.

Номинация "Мой голос в защиту природы!" адресована ребятам в возрасте 8-10 лет. Им предлагается придумать одно правило друзей природы и нарисовать экологический знак к этому правилу.

Участников от 11 до 14 лет приглашают выполнить задания в номинации "Живые мысли": написать рекомендацию для сверстников любой книги из предложенного списка на тему "Три причины, по которым нужно прочитать эту книгу".

Необходимо заполнить листовку конкурса, которую можно получить в ближайшей городской библиотеке. Все подробности будут доступны для ознакомления и распечатывания после 15 июня на сайте Тюменской городской библиотечной системы.

Работы принимаются до 31 августа. Всех финалистов ждут дипломы и памятные подарки, сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен