• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил жителей региона с Пушкинским днем

Губернатор, 11:54 06 июня 2017

Язык – основа культуры, от которой во многом зависит благополучие страны, ее величие и процветание, он укрепляет дружбу и взаимопонимание. Всю его красоту и богатство сумел передать Александр Сергеевич Пушкин.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя жителей области с Днем русского языка и Пушкинским днем России.

По словам главы региона, благодаря творчеству великого поэта русский язык, русская самобытная культура и душа стали понятны представителям других народов, а произведения Пушкина вошли в сокровищницу мировой литературы. Это наследие  останется гордостью российского народа на все времена.

"Тюменская область – хранитель богатой истории и культуры. Местные ученые-филологи, педагоги, библиотекари, студенты и краеведы проводят серьезную работу по изучению и сохранению русского языка. Сегодняшний праздник - прекрасная возможность  вспомнить замечательные пушкинские произведения, окунуться в мир русской поэзии и прозы. Желаю всем жителям региона счастья, новых идей и свершений, успешной реализации всех добрых дел!", - сказал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен