• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы открыли умный гипермаркет рекламы

Общество, 17:02 16 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Объединить рекламные предложения в один гипермаркет рекламы предлагает группа инноваторов под руководством Дмитрия Гупало в Тюмени.

Они разработали сервис, который упростит обмен предложениями между рекламодателями и издателями. Как рассказал Дмитрий Гупало, сейчас, чтобы дать рекламу, нужно найти площадку, договориться об условиях, согласовать, получить договор, проверить его исполнение. Ситуация усложняется, если рекламодатель находится  в другом городе. Чтобы упростить эту работу, многие обращаются в рекламные агентства, но при этом есть риск мошенничества и переплат.

Тюменские инноваторы предлагают другую схему. Это интернет-площадка, на которой рекламодатели размещают свои предложения, а издатели тут же их покупают. Рекламодатель может сам выбирать эффективные способы рекламы и напрямую договариваться с издателем.

Площадка уже работает в тестовом режиме в 12 городах России. К концу 2017 года планируется подключить еще 70 городов. Только за первый квартал года инноваторы заработали на этом более двух миллионов рублей.

Оценили сервис и гости Недели инноваций в Тюмени. Как отметили многие эксперты, это уже не стартап в том виде, в каком должен быть, а полноценный коммерческий проект. Если в него еще инвестировать, развитие сервиса будет идти быстрее, а доход значительно вырастет.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен