• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Семейные ценности - самая актуальная тема конкурса "Моя идея-2017"

Общество, 15:43 06 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Идеи, посвященные семейным ценностям, в частности общению детей и родителей при разводе, стали самыми популярными среди авторов проектов конкурса "Моя идея" в 2017 году.

По словам эксперта конкурса Елены Рукавишниковой, 2017 год собрал много проектов на тему общения ребенка и отца при разводе родителей.

Дмитрий Могилев предложил проект "Папин сын", включающий мастер-классы по боевым искусствам для отцов и детей, публичные лекции, тренинги и семинары по вопросам отцовства. Автор проекта получил грант 50 тыс. рублей.

Николай Петренко реализует военно-спортивный семейный проект "База героев": за звание супергеройской семьи поборются 150 семейных команд. Соревнования пап и сыновей организуют на грант в 100 тыс. рублей.

Укрепление семьи и знаний об истории Отечества ждет участников проекта "Танковый турнир ТТ-72" двенадцатилетнего Константина Митрафанова. В выездной интерактивной игре примут участие дети от шести до 18 лет с родителями (грант - 100 тыс. рублей).

Проект для всей семьи FamilyGO, в котором каждый сможет принять участие в серии семинаров для родителей и тренингов для подростков от 11 до 15 лет, а также пройти квест по семейным местам, реализует Ирина Никулина. Она получит 50 тыс. рублей.

"Очень рада, что выиграл проект Ирины Никулиной. У нее есть хороший опыт работы с подростками, мало кто за них берется. Я сама участвую в таких проектах в качестве волонтера. У меня растут два сына, я понимаю, что им нужно. Такие проекты мы стараемся поддерживать", - сказала Елена Рукавишникова.

Выделяет активность в проблематике семьи и куратор конкурса "Моя идея" и заместитель руководителя центра продюсирования сообществ регионального проекта "Моя территория" Мария Федоренко. По ее словам, эксперты конкурса проехали по городам и селам Тюменской области, чтобы рассказать активистам, откуда брать идеи для проектов.

"В ряде муниципалитетов люди подали проекты по укреплению семейных ценностей. Это у них очень актуальная тема. По одной-две заявки были от муниципалитетов", - уточнила Мария Федоренко.

Напомним, в первой волне грантового конкурса "Моя идея" был представлен 201 проект, победили 29. Вторая волна конкурса набирает участников до 15 августа. Подробности по телефону 68-96-96 или в группе конкурса "Моя идея".

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен