• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Девятнадцать проектов конкурса "Моя идея" реализуют в Тюмени к ноябрю

Общество, 18:27 06 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

На 600 тыс. рублей увеличился призовой фонд грантового конкурса "Моя идея" в 2017 году: на проекты выделили 3,5 млн рублей.

По словам куратора конкурса "Моя идея" и заместителя руководителя центра продюсирования сообществ регионального проекта "Моя территория" Марии Федоренко, призовой фонд увеличился, потому что много проектов достойно внимания и поддержки.

"Участники предлагают достойные проекты: в 2016 году было 32 победителя, которые организовали в Тюмени крупные события. Такие, как Тюменский полумарафон или fashion-фестиваль "Сибирский бренд". Город наполняется интересными, актуальными событиями, решающими проблемы, с которыми молодежные сообщества и жители города сталкиваются повседневно. Ребята подтвердили, что они могут это делать. Логично их развивать. Конкурс "Моя идея" - это некий толчок для реализации своих инициатив", - считает Мария Федоренко.

Победителям первой волны конкурса "Моя идея" выдадут гранты в середине июня, спустя десять дней после награждения. По планам проектов авторы идей реализуют задуманное до 15 ноября 2017 года.

Среди тюменских авторов эксперты выделили 19 проектов. Екатерина Смыляева проведет акцию по сбору и утилизации батареек в школах Тюмени "Экоспасатели", на эти цели она получила 35 тыс. рублей гранта. Поддержку в 30 тыс. рублей приобрела идея Анастасии Самсоновой и Артемия Глушкова: они проведут квест для школьников с созданием буклета со стихами тюменских поэтов "Узнай Тюмень и ее поэтов".

Анастасии Чигридовой, предложившей иллюстрированный путеводитель по Тюмени с описанием и иллюстрациями достопримечательностей, вручили сертификат на 50 тыс. рублей. Ту же сумму выдали Ивану Гулиеву для проекта "II тюменский питчинг дебютантов", который соберет молодых кинематографистов на мастер-классы от профессиональных федеральных экспертов, презентуют свои идеи и получат юридическую, техническую или финансовую.

Турнир по панкратиону "Боевое братство" Дмитрия Коляденко профинансировали на 100 тыс. рублей. Победители и призеры турнира получат возможность представлять команду Тюмени на чемпионате и первенстве Тюменской области по панкратиону в феврале 2018 года.

Серия творческих мастер-классов "Краски лета" для детей от трех до 14 лет, находящихся на длительном лечении в больницах Тюмени реализует Виктория Семиренская. В поддержку своей идеи она получила 90 тыс. рублей.  

Восемь победителей конкурса "Моя идея" получили гранты до 200 тыс. рублей. Проект "Метаморфозы" реализует Виктор Павленко. Под его руководством 50 молодых художников и дизайнеров разрисуют в стиле Street Art 600 кв. м фасада здания "Дом Печати". На эти нужды им выделили 200 тыс. рублей.

Эльмира Есаулкова вновь претворит в жизнь программу развития профессионального роста дизайнеров и модельеров Тюменской области "Сибирский бренд". Она организует образовательные лекции, семинары и тренинги по правовым аспектам деятельности предпринимательства в сфере легкой промышленности, стратегиям продвижения бренда на рынке, новым тенденциям. Итоговым действом программы станет отчетный fashion-конкурс и фестиваль, который соберет до 1 тыс. посетителей. На реализацию своей идеи девушке дали 150 тыс. рублей.

Форум "Кинопедагогика" организует Александр Школенко, на котором федеральные и региональные эксперты расскажут все о медиаобразовании и кинопедагогике. После форума пройдет II областной конкурс педагогического мастерства, на котором учителя создадут собственные киноуроки с обучающимися своих учреждений. На мероприятие уйдет 121 тыс. 160 рублей гранта.

Как сообщала ранее "Тюменская линия", конкурс проектов "Моя идея" пройдет в две волны. Прием заявок второй продлится до 15 августа. В конце августа участники приступят к образовательной программе. 17 сентября пройдет церемония награждения. Реализация проектов – до 1 декабря 2017 года, сообщили организаторы.

Подробности по участию в конкурсе по телефону 68-96-96 или в группе конкурса "Моя идея".

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен