• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские рукодельницы проведут вязальный марафон

Общество, 08:49 08 июня 2017

Приобщиться к искусству вязания приглашают тюменские рукодельницы. 10 июня во дворе дома №29 на ул. Республики они организуют день вязания на публике. Поучаствовать в мероприятии, которое продлится с 12 до 15 часов, могут как начинающие, так и опытные мастера. 

Как рассказала корреспонденту ИА "Тюменская линия" организатор мероприятия Татьяна Воронова, подобные встречи проводятся в Тюмени четвертый год подряд и с каждым разом привлекают все больше участников.

"Глобальная цель мероприятия: приобщить людей к такому замечательному виду деятельности как вязание. Сложилось мнение, что вяжут только бабушки, и мы хотим его оспорить. На самом деле вязание - это модное и полезное увлечение для любого возраста. Многие рукодельницы вяжут дома, общаются в основном на форумах и редко делятся своими достижениями. Мы же хотим пригласить их для живого общения, чтобы найти единомышленников, узнать новое и поделиться опытом", - пояснила организатор.

Для новичков проведут бесплатные мастер-классы по различным техникам вязания: спицы, крючок, машинное вязание. Опытные мастера поучаствуют в вязании на скорость. Также можно познакомиться с новинками из магазинов пряжи.

Организовано мероприятие в рамках Недели русской культуры при поддержке областной организации "Общество русской культуры".

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен