• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске ко Дню города отремонтируют дороги и тротуары

Общество, 15:59 07 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Авангард Леонтьев поздравил тоболяков с юбилеем города

Более 200 млн рублей выделено на ремонт дорог в Тобольске в 2017 году.

Об этом в рамках подготовки к 430-летию города сообщил глава Тобольска Владимир Мазур. По его словам, предстоит ремонт центральных и отдаленных улиц.

"Мы отремонтируем Комсомольский проспект на участке от проспекта Менделеева до улицы Полонского, также на участке от улицы Полонского до улицы Нефтехимиков, саму улицу Нефтехимиков, улицу Полонского от Комсомольского проспекта до улицы Юбилейной. Также будет отремонтирована улица Юбилейная от улицы Полонского до проспекта Менделеева, переулок Рощинский от Ремезова до гаражного кооператива, переулок Рощинский от улицы Знаменского до стадиона "Тобол" и улица Ремезова от проспекта Менделеева до улицы Нефтехимиков", - пояснил Владимир Мазур.

Предусмотрены и ремонт тротуаров, приведение в порядок остановочных комплексов, ремонт ливневой канализации.

Кроме того, летом будут отремонтированы грунтовые дороги микрорайона Иртышского, которые находятся в муниципальной собственности. Дороги будут сделаны в щебневом исполнении. Из грунтового в щебневое покрытие будут переведены три улицы в подгорной части.

Также отремонтируют переулок 3-й Менделеевский от ул. Ленина до Пролетарской стрелки, дорогу микрорайона Южного от ул. 3-й Трудовой до котельной и ул. 3аречную.

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен