• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменском сквере в День России пройдет экологический праздник

Общество, 16:32 07 июня 2017
Далее в сюжете Участники велофестиваля в Тюмени поборются за призы

Экологическая акция состоится в Тюмени 12 июня.

На празднике "Люблю тебя, мой край родной", который пройдет в сквере Школьном (ул. Московский тракт, 102) гостей встретит прототип персонажа "Вселенной Трансформеров" Бамблби.

Там же установят контейнер для сбора пластиковых крышек. Сделать памятное фото и внести лепту в сохранение экологии можно с 11 часов 30 минут до 15 часов.

По словам организатора акции, координатора проекта "Создавая будущее" Елены Кашкаровой, такой подход вовлечения в мероприятие выбран неслучайно.

"Во-первых, мы хотим обратить внимание детей на проблему экологии через историю "Вселенной Трансформеров", согласно которой их родная планета Кибертрон стала ареной постоянных конфликтов и источником неразумного потребления ресурсов и превратилась в пустыню. Это хороший урок. Во-вторых, Бамблби, как и другие автоботы, сражается за мир, гармонию, разум и человечество, а наш трансформер стал еще и защитником экологии", - пояснила она.

Собранные крышки будут отправлены на полимерный завод на переработку, а вырученные от их сдачи деньги передадут в благотворительный проект социального партнерства "Ключ к жизни" на лечение детей с тяжелыми заболеваниями, сообщает ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен