• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Боевую технику представят тюменцам 12 июня

Общество, 17:27 08 июня 2017
Далее в сюжете Тюменцы смогут прикоснуться к атмосфере Армейских игр в День России

Боевые машины предстанут перед тюменцами на площади у технопарка 12 июня. Технику для выставки предоставит ТВВИКУ. 

Как сообщает Тюменский городской многопрофильный центр, каждый желающий с утра до 18 часов сможет рассмотреть ее поближе, сделать селфи и выложить фото в "Инстаграм", "ВКонтакте" и "Фейсбуке" с хештегами #ЯРоссия и #люблюроссию72 и побороться за призы.

С 13 до 16 часов у технопарка развернется музей боевой славы Клуба детского творчества имени Кижеватова. Музейные экспонаты представят экскурсоводы поискового отряда "Кречет".

В рамках выставки военного оборудования будут работать интерактивные площадки "Радиодело" и "Морское дело", которые позволят каждому желающему освоить азбуку Морзе и устроить мини-переговоры с помощью специального радиооборудования, предоставленного Детским морским центром "Алый парус". Помимо этого на выставке можно будет увидеть морское и водолазное снаряжение, научиться завязывать морские узлы и принять участие в конкурсе по надеванию противогазов на скорость. 

Во время выставок будет работать полевая кухня. На протяжении всего праздника каждому достанется флажок и лента-триколор.

С 14 до 16 часов у технопарка состоится торжественное вручение лучшим тюменцам золотых знаков отличия ГТО.  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен