• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске контролируют паводковую ситуацию

Общество, 10:40 08 июня 2017

В очистке от произрастающих деревьев нуждается тело дамбы на территории левобережья Тобольска. Об этом сообщил заместитель главы города Евгений Бирюков на заседании оперативного штаба по противопаводковым мероприятиям.

Он также отметил, что требует ремонта и дренажная система.

"Уровень воды пока не грозит подтоплением жилых домов и приусадебных участков, дамба выдерживает", - добавил Евгений Бирюков.

Глава администрации п. Сумкино Борис Лютов рассказал, что на сегодняшний день угрозы подтопления территории нет, вода подошла еще только к основанию дамбы. "Составлены сметы по актам весенней проверки, запланирована и подрезка деревьев, и подсыпка грунта, и грейдирование, и установка блоков, чтобы обезопасить дамбу от разрушения автотранспортом. В районе нового водозабора накапливается вода сейчас, мы за этим участком наблюдаем, если дренажная система не справится – оперативно примем меры, для этого есть все необходимое", – уверил он.

По информации главы территориальной управы Иртышский – Менделеево Петра Луценко, на вверенном ему участке угрозы подтопления тоже нет.

Как доложил начальник управления ГО и ЧС Валерий Герасимов, городская дамба разбита на секторы и находится под круглосуточным контролем Нацгвардии, полиции, МЧС и службы обеспечения безопасности на воде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен