• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День России в Ишиме: спортивный фестиваль, танцы и конкурсы

Общество, 15:26 08 июня 2017
Далее в сюжете Тюменцы станут частью карты России

Множество интересных и массовых мероприятий состоится в Ишиме 12 июня в День России.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в 12 часов в Фестивальном парке на большой сцене начнется торжественное открытие праздника. Четырнадцати юным ишимцам будут вручены паспорта гражданина Российской Федерации. Здесь же пройдет награждение учащихся, имеющих достижения в различных областях. Около 100 ишимских спортсменов, волонтеров, студентов и школьников получат достойные награды. В рамках мероприятия состоится чествование четырех молодых супружеских пар, которые накануне зарегистрировали свой брак.

В микрорайонах города в 11 часов начнутся спартакиады жителей ТОСов. Спорткомплекс с бассейном проводит конкурс рисунков на асфальте и соревнования по плаванию. В Фестивальном парке пройдут семейные программы "Город для детей". В 16 часов в КЗ им. 30-летия ВЛКСМ запланирована танцевальная программа "С любовью к России" с участием образцового хореографического ансамбля "Школьные годы" и шоу-балета "Магия Востока".

В 18 часов на стадионе "Центральный" начнется торжественное открытие спортивного фестиваля "Здравый смысл", в рамках которого пройдет общегородская тренировка и сдача норм ГТО. Это испытание смогут пройти все желающие. "Здравый смысл" будет встречать ишимцев трижды в неделю на протяжении летнего сезона.  

В 21 час на большой сцене Фестивального парка начнется вечерний концерт "Россия - это я, Россия - это мы!". А в 22 часа – прямая трансляция праздника, посвященного Дню России, который проходит в Москве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен