• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Губернатор рассказал о социальном партнерстве на примере тюменских проектов в медицине

Губернатор, 13:58 08 июня 2017
Далее в сюжете Степан Киричук: в Тюменской области создана комфортная среда для всех жителей

Современные направления в медицине все более привлекательны для бизнеса. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на II форуме социальных инноваций регионов в подмосковном Красногорске. 

Глава региона отметил, что задачи социального партнерства позволяют здесь найти золотую середину между удовлетворением платежеспособного спроса на современные медицинские технологии и их доступностью для всего населения. Реализация стратегий импортозамещения в области лекарственной безопасности и информационных технологий – также предмет наших партнерских проектов с частными компаниями.

"Тюменский проект "Медицинский город" направлен на создание кластера высокотехнологичной помощи в онкологии, кардио- и нейрохирургии,- сказал он. - Развитие "Медицинского города" мы продолжаем совместным проектом репродуктивной медицины с известной в России группой компаний "Мать и дитя".

Губернатор рассказал, что тюменский проект "Ключ к жизни" объединил возможности бизнеса и жителей области в спасении детских жизней. За шесть лет реализации проекта 800 детей получили необходимую им медицинскую помощь.

"Эти направления социального партнерства приобретают новое политическое звучание ввиду объявленного президентом России Владимиром Путиным "Десятилетием детства", - подчеркнул Владимир Якушев. 

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен