• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..2 С 6 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Консультации в МФЦ открывают новые возможности для бизнеса, считает губернатор

Губернатор, 12:30 08 июня 2017

Анализ востребованности нового вида услуг многофункциональных центров - консультаций для бизнеса - был представлен на заседании президиума регионального правительства, которое провел губернатор Владимир Якушев.

Напомним, что с этого года тюменские предприниматели могут обращаться в многофункциональные центры по вопросам ведения бизнеса. Постановление об этом губернатор подписал в феврале. Специалисты готовы проконсультировать по основным вопросам открытия бизнеса, а также по формам, условиям, размеру и порядку предоставления государственной поддержки. Регламент предусматривает, что в случае, если требуется дополнительная информация по обозначенным вопросам, прямо в МФЦ предпринимателю предоставят адрес электронной почты специалиста, курирующего ту или иную сферу, и в течение пяти дней он получит необходимые разъяснения.

Как отметила заместитель губернатора, руководитель аппарата главы региона Татьяна Костарева, с 1 марта по 1 мая 2017 года за консультациями в МФЦ обратились 69 предпринимателей, в мае текущего года число обратившихся увеличилось до 241, что свидетельствует о востребованности услуги. Теперь начинающему бизнесмену для того, чтобы получить консультацию по формам и условиям предоставления государственной поддержки, не нужно тратить время на походы к специалистам разных структур, получить всю информацию можно в одном месте.

По ее словам, предприниматели также интересовались вопросами регистрации юридических лиц и ИП; предоставления сведений из реестров; выдачи разрешений на строительство и ввода объектов в эксплуатацию; предоставления земельных участков, открытия расчетных счетов в банках и другим.

"Правительство Тюменской области продолжит работу по увеличению количества услуг, предоставляемых бизнесу в электронном виде. Модель МФЦ для бизнеса, созданная в областном центре, получит в текущем году распространение по всему региону. Через сеть доступных МФЦ как действующие, так и начинающие предприниматели смогут оперативно получить необходимые консультации. Такая форма работы позволит обеспечить дополнительные возможности для бизнеса", - считает  губернатор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен