• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: социальное развитие региона требует нового формата взаимодействия с бизнес-сообществом

Губернатор, 13:47 08 июня 2017
Далее в сюжете Губернатор рассказал о социальном партнерстве на примере тюменских проектов в медицине

Tехнологии проектного планирования позволяют региональным и местным управленцам поймать общую волну с бизнес-сообществом и выстраивать с ним конструктивный диалог и партнерство. Такую точку зрения высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая на пленарном заседании II Форума социальных инноваций регионов в Красногорске.

В экономику приходит новая генерация предпринимателей, топ-менеджеров, которые опираются на современные технологии развития и высококвалифицированные кадры.

"Им небезразлично качество жизни в регионе и социальное окружение их бизнеса, - заявил он .- Для них комфортная социальная среда – элемент благоприятного инвестиционного климата и стимул для прихода в регион".

Губернатор отметил, что современное бизнес-сообщество привносит в жизнь региона стратегии продвижения услуг, основанные на максимальной ориентации на клиента, накопленный корпоративный опыт проектной деятельности.

"Многие из этих управленческих технологий вполне успешно применимы в социальной практике, - подчеркнул Владимир Якушев. - Бизнес-партнеры видят недостатки социальной среды и неравнодушны к ним, активно выходят с предложениями и даже готовыми проектами по их обновлению. Инициативы, исходящие от предпринимателей, создают широкое поле для внедрения социальных инноваций в регионе, но чтобы на этом поле затеплилась жизнь, необходимо движение навстречу от государственных и муниципальных структур, новый формат взаимодействия с бизнес-сообществом".

Настоящим драйвером роста для социальных инноваций стали, по словам губернатора, топовые корпорации. Их интересы распространяются и на инфраструктурные проекты для населения, особенно на поиск и поддержку молодых талантов. Бизнес-сообщество вносит новую культуру делового партнерства в сферу образования и подготовки кадров, медицину и фармацевтику, IT-технологии, семейную политику, благотворительность, историко-культурный и познавательный туризм.

      

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен