• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Степан Киричук: в Тюменской области создана комфортная среда для всех жителей

Общество, 14:09 08 июня 2017

Тюменская линия

Далее в сюжете Социальная сфера становится центром притяжения инноваций, считает Валентина Матвиенко

Тюменская область готова поделиться своим новаторским опытом с представителями других регионов и применить у себя лучшие практики других субъектов. Об этом заявил сенатор Степан Киричук во время II Форума социальных инноваций регионов, который проходит в здании правительства Московской области в Красногорске по инициативе Совета Федерации РФ.

В составе делегации Тюменской области представители органов власти, общественных организаций, социальные предприниматели. Планируется, что тюменцы примут участие во всех экспертных сессиях, дискуссиях, круглых столах и мастер-классах, которые пройдут на форуме. Основные направления для обсуждения - роль социальных инноваций в повышении качества социальных услуг и развитии человеческого капитала, обеспечение доступа СО НКО к предоставлению услуг в социальной сфере, роль бизнеса в устойчивом социальном развитии регионов, менеджмент в социальной сфере и другие.

"У нас очень солидная делегация. Практически на всех секциях выступают представители Тюменской области. Мы будем показывать много новинок. Наш регион один из передовых в решении вопросов, связанных с учетом информации о пациентах, записью на прием к врачу, другими словами, предоставлению услуг в электронном виде. Мы добились неплохих результатов в поддержке инвалидов, в создании доступной среды, которая благоприятна для жизни. У нас в Тюменской области созданы комфортные условия проживания для всех людей -  мы этим гордимся и хотим это показать. Но будем очень признательны тем, кто расскажет о новых достижениях", - подчеркнул Степан Киричук.

На выставке инновационных социальных объектов субъектов РФ регион поделится своими наработками по созданию новых стандартов комфорта для старшего поколения, а также продемонстрирует возможности Регионального ресурсного центра для развития и поддержки СО НКО, современные инновационные технологии в здравоохранении. Будут представлены и молодежные инновационные проекты.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен