• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские дворы преобразятся

Общество, 09:28 09 июня 2017

400 млн рублей - это стандартные расходы бюджета, которые тратятся ежегодно на благоустройство дворовых территорий Тюмени, пояснил глава городской администрации Александр Моор, который проверил ход ремонтных работ на главных объектах дорожного строительства и благоустройства Тюмени 8 июня. 

Глава городской администрации Тюмени посетил объект благоустройства дворовой территории по ул. 50 лет ВЛКСМ, 79, 83, ул. Тульская, 3. В надлежащий вид двор приводят строители компании "УралСтрой". Это лишь один объект из десятков, что ведутся в Тюмени. Программа по дворам входит в фазу активной реализации. Она не вызывает сомнений у Александра Моора.

"На объектах определили подрядчиков. Выполняется работа по замене сетей. Все работы у нас по графику синхронизированы, чтобы минимизировать неудобства жителям. Программа не вызывает сомнений: понятны подрядчики, технологии, типовые решения. При этом мы стараемся ставить в каждом дворе малые архитектурные формы, чтобы это не было сделано под копирку. Чтобы дети, перемещаясь из двора во двор, могли поиграть на разных детских площадках", - сказал Александр Моор.

Измерять объемы ремонта дворовыми территориями не корректно: дворы разные и на несколько домов, считает глава города.

"Мы тратим ежегодно только на благоустройство дворовых территорий около 400 млн рублей, сохраняя примерно одинаковый объем по территориям", - уточнил Александр Моор.

Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен