• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Уникальный арт-парк откроется в Беларуси

Общество, 10:49 09 июня 2017

Уникальный арт-парк с масштабной экспозицией из 11 пространственных объектов современного искусства откроется в центре Минска в Республике Беларусь 15 мая 2017 года.

Как сообщает белорусский новостной портал belta.by, свои работы здесь покажут белорусские и зарубежные художники и скульпторы. Посвящен проект 950-летию Минска, поэтому тема города найдет отражение во всех объектах.

Инсталляции будут созданы из разных материалов - от дерева до пластика и металла. Некоторые объекты будут превышать 5 м в высоту. К примеру, мастера Павел Войницкий и Вадим Мацкевич установят расколотую монету времен Всеслава Чародея. Внушительных размеров инсталляция напомнит о первом летописном упоминании Минска. Посетители могут переместиться в прошлое и пройти между противоборствующими сторонами легендарной битвы на Немиге.

Также гостям предложат примерить гигантские очки, которые создаст художник Игорь Леонтьев. Впервые в Минск приедет авторский коллектив из Германии Tape That, который создаст трехметровый прозрачный экран. По словам организаторов, это будет настоящий фейерверк смелых идей и форм.

Арт-объекты будут доступны для просмотра до середины сентября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен