• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тридцать человек оштрафовали за нарушение пожарной безопасности в Заводоуковске

Общество, 11:54 09 июня 2017

Встречи с жителями и рейды ежедневно проводят надзорные и профилактические службы для профилактики пожаров в Заводоуковском городском округе. 

Специалисты рассказывают домовладельцам о мерах и правилах пожарной безопасности в пожароопасный период, об административной и уголовной ответственности за их нарушение, а также о действиях в случае возгорания, напоминают телефоны вызова экстренных служб.

"При посещении подворий прежде всего обращаем внимание на состояние территорий. Разъясняем жителям требования пожарной безопасности и напоминаем о введении особого пожароопасного режима", - рассказал начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7 Денис Присада.  

В рейдах участвуют сотрудники полиции, лесного надзора и администрации.

С начала работы патрульно-контрольной группы за нарушения в области пожарной безопасности к административной ответственности привлекли более 30 человек. Людей, которые находились в лесном массиве, выдворили с территории и провели с ними инструктаж. 

Патрульно-контрольная группа продолжит профилактическую работу, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области. 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен