• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольская бригада скорой помощи стала лучшей по югу Тюменской области

Общество, 12:49 09 июня 2017

Фельдшеры Сергей Жоголев, Марина Гинц и водитель Евгений Буторин станции скорой медицинской помощи Тобольской областной больницы N3 заняли первое место на областном конкурсе среди фельдшерских бригад скорой помощи, сообщила пресс-служба медицинского учреждения.

Они опередили участников из Тюмени, Ишима, Ялуторовска, Ярково, Тобольска, Голышманово, Абатского, Нижней Тавды и Казанского.  

"Мы не рассчитывали на победу. Просто работали как всегда. Это наши трудовые будни – быстро прийти на помощь и качественно ее оказать", – рассказала Марина Гинц.

Бригада Тобольской станции скорой медицинской помощи набрала максимальное количество баллов по сумме двух этапов конкурса. На первом медики провели на манекене сердечно-легочную реанимацию с применением дефибриллятора, на втором этапе демонстрировали алгоритм действий при дорожно-транспортном происшествии. 

Жюри оценивало правильность и четкость выполнения манипуляций, учитывало соблюдение конкурсантами требований личной  безопасности. Главным критерием стала согласованность командной работы. 

"Конкурс для нас - это в первую очередь возможность совершенствоваться, отточить мастерство. Мы приехали показать, что умеем. Соревнование добавило нам уверенности в нашем профессионализме", - отметил Сергей Жоголев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен