• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Оксана Савинова: социальные инновации Тюменская область внедряет одна из первых

Общество, 12:27 09 июня 2017
Далее в сюжете Тюменская область готова принять III Форум социальных инноваций регионов

II Форум социальных инноваций регионов, который завершает свою работу в Красногорске 9 июня,  – это хорошая возможность и себя показать, и на других посмотреть. Такими впечатлениями с корреспондентом "Тюменской линии" поделилась начальник управления молодежных и профилактических программ департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Оксана Савинова.

По ее словам, актуальность таких форумов подчеркнута тем, что каждый регион стремиться показать свои достижения за тот период, который проходит от принятия резолюции до следующего события. "И очень важно, что на этом форуме присутствуют руководители всех тех структур, которые так или иначе влияют на развитие социальной сферы. Это было очень важно, - отметила она. - Понравился опыт некоторых регионов – проработанный, продуманный и, действительно, инновационный. Есть  вещи, которые мы взяли для себя. И еще этот форум дает возможность убедиться, что мы в  тренде, мы движемся в нужном направлении и по многим позициям даже опережаем другие регионы, которые сейчас считают инновацией то, что мы уже сделали".

Второй форум социальных инноваций регионов принял итоговую резолюцию, в которой отмечено, что главным ресурсом повышения эффективности социальной политики является обеспечение совместной деятельности государства, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, а также самих граждан посредством их участия в волонтерстве и благотворительности.

Отметим, что на форуме работает делегация Тюменской области во главе с губернатором Владимиром Якушевым. 8 июня глава региона на пленарном заседании представил региональный опыт развития социальной инфраструктуры и улучшения качества жизни различных категорий населения.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен