• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Пожарные и спасатели соревновались в профессиональном мастерстве в Заводоуковске

Общество, 13:36 10 июня 2017

В смотре-конкурсе профессионального мастерства участвовали сотрудники 25-го отряда федеральной противопожарной службы по Тюменской области. Соревнования  прошли на стадионе Заводоуковского спортивного комплекса.

Состязания, в которых принял участие личный состав 93, 142 и 143 пожарно-спасательных частей, проходили в четырёх номинациях: "Лучший начальник караула", "Лучший командир отделения", "Лучший пожарный" и "Лучший диспетчер (радиотелефонист)".

Сотрудники на время подтягивались на перекладине, отжимались из упора лёжа, бежали кросс, преодолели полосу препятствий, соревновались в челночном беге. Кроме физических упражнений, пожарные-спасатели продемонстрировали теоретические знания, ответив на вопросы тестов.

Лучшим начальником караула стал Иван Силантьев (93-я пожарно-спасательная часть).

Лучшим командиром отделения признан Евгений Нерадовский (93-я пожарно-спасательная часть).

Звание лучшего пожарного - у Сергея Арсентьева (143-я пожарно-спасательная часть).

В номинации "Лучший диспетчер (радиотелефонист)" победа досталась Зулайке Джунушалиевой (93-я пожарно-спасательная часть).

Победители будут отстаивать честь 25-го отряда в областных соревнованиях профессионального мастерства, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Тюменской области.

  

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен