• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День России широко празднуют в Голышмановском районе

Общество, 18:43 10 июня 2017
Далее в сюжете Игорь Холманских: у России колоссальный потенциал

День России в Голышманово отпразднуют сразу на трех площадках.

Главной станет центральная площадь. В 11 часов здесь начнут работать выставки. На стендах представzn фотографии почетных граждан п. Голышманово и Голышмановского района, а также молодежи, представители которой уже успели проявить себя в производственной сфере и общественной деятельности.

Также будут работу развлекательные площадки для детей и взрослых, гостям праздника предложат поучаствовать в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству и народных играх.

Торжественный митинг, посвященный Дню России, начнется в 11 часов 30 минут, а 12 часов стартует молодежная акция "Моя Россия", она откроет праздничный концерт "Вместе мы – Россия". В ходе торжественной части подросткам вручат паспорта гражданина Российской Федерации, а специалистам различных отраслей – грамоты и благодарности.

Для любителей спорта будет работать площадка стадиона "Центральный". С 14 часов там пройдут соревнования по шахматам, большому теннису, бадминтону и гиревому спорту. В это же время культурно-досуговый центр "Родина" ждет людей старшего возраста на праздничную программу.

Вечером гостей вновь ждут на центральной площади. В 20 часов начнется концерт, на сцене выступит группа ТРИО NEO из Екатеринбурга.

Праздничные мероприятия 12 июня пройдут не только в районном центре, в сельских домах культуры и клубах также состоятся концерты. В селе Ражево в этот день пройдет фестиваль "Ражевские просторы". В его программе народные игры, парад тельняшек, конкурс "Огородное чучело" и масса развлечений для гостей праздника. Начало - в 11 часов. В медведевском Доме культуры в День России откроется выставка работ самодеятельного художника Юрия Павлова.

Влад Удилов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен