• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские овощи пользуются повышенным спросом

Экономика, 18:31 11 июня 2017

Тюменская линия

Тюменская агрофирма КРиММ закончила посевные работы на площади 24 тысячи гектаров. По сравнению с прошлым годом больше было высажено моркови и  картофеля. Об этом  рассказал генеральный директор агрофирмы Геннадий Рязанов.

"Каждая посевная проходит со своими особенностями. Эта не исключение. Во-первых, погода была холодная. Мы всегда рады в мае дождям, но те, которые были сейчас, выбивали из колеи. Тем не менее, считаю, посевную удачной. Все, что планировали, сделали. В частности на 200 гектар увеличили посевную площадь под картофель для его дальнейшей переработки на нашем новом заводе, также попробовали добавить моркови. Ожидаем урожайность не менее 70 тонн с гектара", - пояснил он.

С финишем посевной в КРиММе стартовала и уборочная страда. На этой неделе в тепличном комплексе агрофирмы началась уборка огурцов. 

"Мы видим, что огурцы, выращенные на грунте, пользуются спросом. Сейчас они стали важной частью нашей продуктовой линейки. Также как чеснок, различные виды салатов и ранняя капуста. Мы стараемся максимально Принцип нашей работы сократить путь от полей и теплиц до магазина, следуя принципу "Вечером на грядке - Утром на прилавке". Можно сказать логистику этого процесса уже освоили", - сообщил Рязанов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен