• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: у тех, кто затеял "допинговый скандал", нет фактов

Губернатор, 21:02 10 июня 2017

Антироссийский "допинговый скандал" закончится полным оправданием наших спортсменов. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев, отвечая на вопросы обозревателя "Тюменской линии".

"Изначально было понятно, что у тех, кто обвиняет российских спортсменов в массовом употреблении допинга, нет никаких реальных фактов. Думаю, в итоге всех наших атлетов оправдают, они приступят к тренировкам и будут допущены к международным соревнованиям", - сказал Владимир Якушев.

Всемирное антидопинговое агентство приняло решение прекратить расследование в отношении 27 российских фехтовальщиков. Вице-президент российского Олимпийского комитета Станислав Поздняков назвал это хорошим прецедентом для российского спорта. Российская сторона представила неопровержимые доказательства непричастности российских спортсменов к употреблению допинга. На очереди - российские лыжники.

Напомним, в результате "допингового скандала" российская команда не в полном составе была допущена до Олимпиады в Рио-де-Жанейро. А от Паралимпиады-2016 была отстранена вся сборная России. Теперь выясняется, что обвинения в адрес наших атлетов необоснованны.

"Жалко наших ребят. Они потратили очень много нервов и практически потеряли сезон. Думаю, процесс реабилитации российских спортсменов коснется и биатлона. В адрес наших биатлонистов тоже был высказан ряд претензий. Но доказательств на сегодняшний день нет", - подчеркнул Владимир Якушев.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен