• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев вручил юным тюменцам паспорта граждан России

Губернатор, 11:20 12 июня 2017
Далее в сюжете Площадь перед правительством региона превратилась в велотрек

Пятнадцать тюменских школьников встретили День России в резиденции губернатора Тюменской области. Глава региона Владимир Якушев торжественно вручил ребятам паспорта граждан Российской Федерации и пожелал им быть достойными гражданами нашей страны.

"Мне очень приятно сегодня вручить паспорт гражданина России нашим юным землякам. Это важное событие в жизни каждого человека. Теперь, ребята, у вас появляются новые права и на вас возлагаются серьезные обязанности. Главная из них - служение на благо нашего Отечества. От вашей инициативности и целеустремленности во многом зависит будущее Тюменской области и всей нашей Родины. Важно, чтобы вы энергично шли к своей мечте и смогли сохранить наследие предыдущих поколений. Уверен, вам это по плечу, ведь вы тюменцы, а это люди с особым характером, мужественные и ответственные. Очень нужно, чтобы вы стали не только образованными людьми и грамотными профессионалами. Главное, чтобы вы росли гражданами, ответственными за судьбу своей Родины, настоящими патриотами", - обратился губернатор к главным героям торжественной церемонии.

Губернатор поблагодарил родителей за то, что они вкладывают много сил в воспитание сыновей и дочерей, которые растут патриотами России. Владимир Якушев отметил, что в торжественной обстановке паспорта получают ребята, уже добившиеся заметных успехов в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности.

"Родители могут гордиться такими детьми. Желаю ребятам развития и роста, чтобы они с помощью отцов и матерей достигали новых вершин в жизни", - подчеркнул Владимир Якушев. После завершения торжественной церемонии глава региона пригласил ребят и их родителей пообщаться за чашкой чая.

"Сегодня очень торжественный день, который мы никогда не забудем. Мы стали гражданами великой России. Мы гордимся тем, что живем в такой прекрасной стране в такое прекрасное время, которое предоставляет нам тысячи возможностей. Ведь каждый человек должен в своей жизни сделать что-то важное, чтобы страна могла гордиться нами", - обратилась к собравшимся за столом ученица тюменской средней школы 32 Алина Лапина.

Владимир Якушев в ответ заметил, что для того, чтобы быть истинным патриотом, не обязательно вершить великие дела.

"Конечно, кому-то суждено полететь в космос, стать олимпийским чемпионом или Нобелевским лауреатом. Но круг таких людей очень ограничен. Мне кажется, что настоящим патриотом должен считать себя любой человек, который любит свою страну и на своем месте честно, творчески, с интересом делает свое дело. Такие люди - основа нашего государства", - подчеркнул губернатор.

Отметим, что в День России около 3 тыс. юных жителей региона получат паспорта граждан Российской Федерации в торжественной обстановке.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен