• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голоса молодой России прозвучали в Викулово

Общество, 15:10 12 июня 2017
Далее в сюжете Голышмановцы гордятся своей страной и верят в ее великое будущее

Праздничным концертом "Голоса молодой России" отметили День России жители Викуловского района. 

Со сцены прозвучали патриотичные стихи и песни. Даже самые юные артисты в этот день признались в любви к своей стране. Кульминацией стало награждение земляков за многолетний добросовестный труд. Среди них - выдающиеся деятели культуры, образования, сельского хозяйства, активисты и общественники. 

Как призналась одна из награжденных, викуловчанка Вера Компанцева, Россия и этот праздник для нее многое значат.

"20 лет я прожила в Казахстане, и все это время мне снились викуловские улочки, березовая роща, школа, старенькие деревянные дома. Вернулись в 1991 году. Россия мне многое дала: путевку в жизнь, возможность самореализоваться. Здесь у меня много друзей, мы поем в хоре "Журавушки", посещаем клуб общения, я являюсь председателем ветеранской организации, хожу в храм. Думаю, любовь к своей земле заложена в нас природой. Здесь мои корни, моя жизнь и судьба", - рассказала она. 

Также в День России в Викулово открылись новые музейные проекты. Большая часть из них посвящены истории России и Тюменской области. Посетители узнают о быте белорусских деревень в Сибири, об эпизодах истории на почтовых марках и значках, увидят самые живописные уголки района в работах воспитанников детского центра творчества и местного художника Александра Гилева. 

Накануне Дня России здесь стартовала акция #ЯРОССИЯ. В течение нескольких дней викуловчане делились фотографиями памятных событий и достопримечательностей района. Галерея выставлена в районном Доме культуры и будет опубликована в местной газете. 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен