• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Голышманово чествовали победителей областных и районных соревнований

Общество, 12:50 12 июня 2017
Далее в сюжете Тюменцы празднуют День России на "Мосту дружбы"

Глава Голышмановского района Александр Желтоухов вручил паспорта юным жителям муниципалитета. В торжественной обстановке чествовали победителей областных и районных конкурсов и соревнований.

Елена Брайченко стала победителем в спартакиаде школьников по легкой атлетике, а также оказалась в числе призеров в зимних играх школьников на лыжной эстафете.

"Я рада, что получила паспорт, горжусь что живу в стране, где есть перспективы для получения качественного образования и трудоустройства в будущем. Наша страна большая, с великой историей. Я рада, что являюсь ее гражданином, ее частью", - поделилась Елена Брайченко.

Обращаясь к участникам торжественного митинга, глава района Александр Желтоухов отметил, что  наше Отечество – это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством.

"Россия объединила в едином государстве множество народов, культур и религиозных конфессий. В этот день каждый из нас чувствует себя частицей великой державы, - подчеркнул Александр Желтоухов. - В самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали крепость духа, дружба и сплоченность граждан, которые всегда была едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой, сильной и прекрасной".

На главной праздничной площадке работают выставки, которые рассказывают о почетных гражданах поселка Голышманово и Голышмановского района, и о молодежи, представители которой успели себя проявить в производственной или общественной сферах. Гостям праздника предлагают поучаствовать в народных играх и мастер-классах по декоративно-прикладному искусству. На центральную площадь люди приходят целыми семьями.

"Мы гордимся своей страной и стараемся воспитывать ребенка так, чтобы он знал о всех значимых датах: Дне Победы, Дне России. Пришли всей семьей отдохнуть, поиграть, встретиться с друзьями, - рассказывает Юлия Ясинецкая. - Мы гордимся нашей независимой страной и рады, что живем в большой и дружной державе".

Праздник продолжится на стадионе "Центральный". Там пройдут соревнования по шахматам, большому теннису, бадминтону и гиревому спорту. А вечером в Голышманово выступит группа ТРИО NEO из Екатеринбурга.

Влад Удилов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен