• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юным упоровцам в торжественной обстановке вручили паспорта

Общество, 16:40 12 июня 2017
Далее в сюжете В Тобольске стартовал молодежный фестиваль UpGreat

Праздничное мероприятие, посвященное Дню России, прошло в селе Упорово, сообщается в группе телеканала "Упоровское время" в соцсети "Вконтакте".

Поздравляя жителей муниципалитета, глава Упоровского района Леонид Сауков отметил, что День России – это символ единства и общей ответственности россиян за судьбу Отечества.

"Это праздник тех, кому дороги и понятны наши общие ценности, гордость за страну, желание трудиться для ее процветания, любовь к своей земле, своему селу, своим родным. В истории нашего государства были разные непростые времена, но благодаря сплоченности и патриотизму, наш народ с честью преодолевал все трудности. И сегодня мы искренне гордимся историей страны, нашими предками и ветеранами, которые оставили в наследство сильное и могучее государство. Несмотря на экономические трудности, мы продолжаем строить дома и дороги, газифицируем населенные пункты, ремонтируем объекты социальной сферы, восстанавливаем храмы. Мы сильны духом", - отметил он.

Леонид Сауков поблагодарил жителей Упоровского района за созидательный труд, заботу и любовь к родной земле и вручил благодарственные письма представителям разных сфер деятельности. Тренер-преподаватель Упоровской детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Стрепетилов был отмечен благодарностью министра спорта РФ за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта. Юные жители района в торжественной обстановке получили главные документы – паспорта.

Почетный житель Упоровского района, ветеран труда, 77-летний Геннадий Орлов отметил, что День России – это не только эмоции, приподнятое настроение, но и осознание патриотизма, долга и ответственности перед государством, перед своей родиной.

"Мы редко стали употреблять слово Родина, надо говорить его чаще, чтобы каждый знал, что родина это кровь, это молоко, это любовь, это поцелуй матери, это ласка отца. Россия – это многонациональный народ, который является основой нашего бытия, нашей жизни", - отметил ветеран.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен