• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцы с гордостью вспоминают историю своей страны

Общество, 15:04 12 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 10 тыс. человек принимают участие в праздновании Дня России в Ишиме. Торжественное открытие праздника прошло в Фестивальном парке. В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам, награждение учащихся, чествование молодых пар города.

"Особенно приятно, что мой сын получил свой первый взрослый документ в такой день, в праздник, который объединяет тех, кто искренне любит нашу Родину. Нам есть чем гордиться и на кого равняться", - подчеркнула мама четырнадцатилетнего Георгия Мария Морозова.

"Я получил паспорт в День России из рук главы города. Мы стояли на большой сцене и были участниками главного праздника нашей страны. Такое не забывается. Я горжусь тем, что именно Россия создала и вывела на орбиту первые орбитальные станции "Салют" и "Мир". Сам я люблю помогать бабушке и дедушке в деревне по хозяйству. Возможно, в дальнейшем свяжу свою жизнь с сельским хозяйством, потому что это также важно и современно, как космические исследования", - подчеркнул Георгий Сизов.

Программу в Фестивальном парке продолжила  семейная развлекательно-познавательная программа "Город для детей". Каждый нашел себе занятие по душе и принял участие в понравившемся блоке мероприятия. Патриотическая игра "Флаг моего государства", библиотечная феерия "Литературный калейдоскоп", творческие мастерские "Своими руками", концертная программа "Краски детства". Ребятишки и их родители, а также бабушки и дедушки с удовольствием играли в детской игровой "С нами не соскучишься" в настольные игры.

"Наша страна очень сильная и великая. Например, именно наш Юрий Гагарин первым полетел в космос. Я поздравляю Россию с Днем рождения, а всем ее жителям желаю хорошего настроения, счастья и чтобы берегли природу", - поздравила всех ученица 4 класса школы №1 Аня Якшина.

В Ишиме продолжаются спортивные состязания по футболу и волейболу, товарищеские встречи в микрорайонах города, соревнования по плаванию. Дети принимают участие в конкурсе рисунков на асфальте на площади у бассейна.

"Как человек и гражданин горжусь нашими победами! Что никогда, нигде, никому мы не сдаемся! Что наша страна вне зависимости от количества народностей в трудный момент может быстро собраться в единый кулак и дать отпор любому врагу!" - подчеркнул главный режиссер народного театра "Зеркало" Данил Султанов.

Праздник собрал много гостей из разных уголков нашей страны.

"Приехала в гости к сестре и попала на праздник. Очень все понравилось. Невероятно красиво, уютно, проработано, просто классно! Мне нравится сегодняшнее время. Хочу сказать, что именно сейчас в нашей России красивые, добрые, приветливые люди. Все строится, благоустраивается, Россия цветет!" - подчеркнула жительница подмосковной Твери Любовь Хандрик.

Вечером ишимцы станут участниками концерта "Россия - это я, Россия - это мы!", который в 22 часа продолжит прямая трансляция московского праздника.

фото ИА "Тюменская линия" 

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен