• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Голышмановцы гордятся своей страной и верят в ее великое будущее

Общество, 16:05 12 июня 2017
Далее в сюжете Юным упоровцам в торжественной обстановке вручили паспорта

День России - светлый праздник независимости великой державы, олицетворяющий неразрывную связь многонационального народа. Об этом рассказали гости и участники торжественного мероприятия на Центральной площади в поселке Голышманово.  

"Я считаю, что этот праздник просто необходим, он объединяет людей. В этот день мы все должны собраться вместе, показать всем какая Россия сильная, процветающая страна, - говорит житель поселка Олег Пуртов. - Только сплотившись, мы можем дать достойный ответ на все внешние угрозы, продолжать строить правовое государство и гражданское общество. Наша страна – повод для гордости, у нас развивается сельское хозяйство, совершенствуется вооружение, но главное – это доброжелательные люди, которые неравнодушны к проблемам окружающих".

Почетный житель поселка Голышманово, председатель Общественной палаты Алексей Кашкаров подчеркнул, что у России тысячелетняя история, которая показывает, что русский народ непобедим.

"Я родился, вырос и живу в России, и горжусь этим. Когда находишься дома, не чувствуешь такого единения, но когда мы, голышмановцы, собираемся вместе, ощущается прилив сил. Глядя на счастливые лица, понимаешь, что люди гордятся своей страной и этот праздник нас объединяет. Я служил в армии и всегда ей гордился. Я уверен – это надежный щит рубежей нашей Отчизны", - сказал он.

Житель поселка Сергей Курденко отметил, что за рубежом о россиянах и нашей стране отзываются исключительно положительно. "Мои друзья из другой страны приезжают и искренне восхищаются Россией. Я не представляю своей жизни в другой стране. Россия – это мой дом и я горжусь ее историей и необъятными просторами", - сказал он.

В любви к родной стране призналась и жительница поселка Наталья Пуртова. "Я бесконечно люблю свою родную страну. Для меня большая гордость быть ее частичкой. Я представляю Голышмановский район как педагог и на спортивных аренах. Я горжусь своей малой Родиной и нашей необъятной Родиной – Россией!", -  отметила она.

Влад Удилов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен