• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске стартовал молодежный фестиваль UpGreat

Общество, 17:10 12 июня 2017
Далее в сюжете Жители Ялуторовского района проявили себя в прыжках и метании снаряда

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, проходят в Тобольске.

С праздником тоболяков и гостей города поздравила первый заместитель главы местной администрации Яна Зубова. Стихи и песни о России исполнили ансамбль народных инструментов "Тоболеск", поэтесса  Нина Староненко, а также  Владимир Мишарин и Светлана Таланцева. Своими выступлениями порадовали и юные исполнители, вокальный ансамбль "Капитошки".

Также в Тобольске стартовал ежегодный фестиваль UpGreat. Мероприятие проходит на двух площадках: ТРЦ "Жемчужина Сибири" и скейт-парк на территории школы №17.

Молодые тоболяки в возрасте от 14 до 30 лет соревнуются в девяти направлениях: граффити, экстремальные виды спорта, танцевальное, музыкальное, уличный спорт, силовой экстрим, поинг, реконструкция, творческий андеграунд. Подведение итогов фестиваля начнется в 20 часов, а в 20 часов 20 минут состоится огненное шоу.

В рамках фестиваля пройдет экологическая акция "Спасём ёжиков!", выставка бездомных животных "Пёс и Кот", фото-кросс "ZOOM", поэтический батл.

В 22 часа тоболяки вместе с жителями страны смогут увидеть прямую трансляцию праздничного концерта на Красной площади в Москве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен