• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тюменцы завоевали награды Кубка континентов

Спорт, 10:10 13 июня 2017

Воспитанники футбольного клуба "Тюмень" 2011 года рождения завоевали два комплекта наград Кубка континентов, который был организован по аналогии со стартующим вскоре в России Кубком конфедераций среди взрослых игроков.

Медали оспаривали восемь коллективов, которые после жеребьевки получили разное футбольное гражданство. Гости из Кургана выступали под флагом Германии, тоболяки облачились в форму сборной России. Воспитанники ФК "Тюмени", руководимые Алексеем Семёновым и Максимом Евдокимовым, играли двумя составами. Первый на время соревнований стал дружиной Чили, второй – Португалии. В полуфинале им пришлось встретиться в очном поединке. Удача была на стороне "южноамериканцев". В решающем состязании турнира "сборная Чили" со счетом 1:0 обыграла "австралийцев" (тюменский "Юниор-Ленинский"). Третье место заняли "португальцы".       

Самыми полезными игроками стали Владислав Лебедев ("Чили"), а в "Португалии" - Леонид Сероев. Лучшим игроком турнира признан Вадим Ротенбергер ("Чили"), сообщает пресс-служба тюменского клуба. 

"Турнир получился очень красочным и эмоциональным, - признал наставник юных чемпионов Алексей Семёнов. - Столько футболистов, родителей, да и просто болельщиков в одном месте встречаю впервые. На площадке была такая борьба, что трибуны очень мощно поддерживали свои команды! Мои пацаны, не уставая, пластались изо всех сил. В итоге  получили заслуженные медали. Для них это важные награды. Они их очень ждали". 

В турнире среди мальчиков 2010 года рождения сильнее всех оказались воспитанники футбольной школы "Юниор-Ленинский", представлявшие сборную России. Они не потерпели ни одного поражения. А лучшим игроком турнира был признан нападающий в футболке России Даниил Нацибулин, который забил несколько важных мячей.

Ну а в самой юной категории 2012 года рождения соревновались футболисты из  Тобольска, Кургана и Тюмени, занимающиеся в школе "Юниор". Для многих малышей это был первый выезд на турнир и они проявили поистине сибирский характер. Золото, серебро и бронза остались в Тюмени. Финальный матч закончился в упорной борьбе, а цифры на табло зафиксировали счет 5:4.

"В первую очередь - это праздник для детей, а не результат. Дети познакомились друг с другом, поиграли в различные игры, закалили характер и каждый получил свою награду. В этом возрасте мы должны давать детям шанс улыбаться и веселиться с помощью футбола, чтобы влюбить их в эту игру", - подвел итоги соревнования руководитель школы "Юниор ГЕОспорт-Партиком" Руслан Габитов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен