• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В День России в парке Школьном работали игровые площадки

Общество, 10:21 13 июня 2017
Далее в сюжете Жители Тюменской области отпраздновали День России на шестидесяти площадках

Множество познавательных и развлекательных площадок посетили тюменцы в парке Школьном 12 июня.

Актеры театра "Мимикрия" раздавали гостям ленточки-триколоры и фотографировались с желающими, праздничное настроение создавало шоу мыльных пузырей.

В День России у Тюменской области есть особый повод гордиться, уверен депутат Государственной думы Иван Квитка.

"Наш регион – один из лидеров среди субъектов Российской Федерации. С каждым годом наш край меняется в лучшую сторону, совершенствуя показатели важнейших отраслей экономики и различных сфер жизни. Благополучие всей страны складывается из успехов каждого отдельного региона, и жители Тюменской области своим трудом приумножают богатство России", - подчеркнул парламентарий.

Открывая праздник, секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Артюхов отметил, что Россия – страна с тысячелетней историей и уникальной культурой, народ которой совершил много великих дел: "И наша задача: сохранить это достояние и приумножить его. Для этого нужно профессионально выполнять свою работу, быть спортивными, здоровыми и целеустремленными. Тогда мы многого сможем достичь".

Депутаты Тюменской городской думы Дмитрий Осипов и Ольга Павлова пожелали россиянам мирного неба над головой, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и счастья.

"Отрадно, что в этот день отовсюду звучат патриотические мелодии, которые поднимают настроение", - добавила Ольга Павлова.

Благодаря труду тюменцев город расцветает с каждым днем, это особенно заметно по улицам и дворам, отметила руководитель управы Калининского округа Марина Артемьева. Яркий пример тому – парк Школьный, который появился несколько лет назад на месте пустыря благодаря инициативе Дмитрия Осипова и депутата городской думы Николая Руссу, реализованной при поддержке регионального отделения партии "Единая Россия и компании "Мостострой-11". На специальном стенде в парке в тот день разместились лучшие снимки фотоконкурса "Человек труда", показывающие жителей области за работой.

Центром притяжения на празднике для тюменцев всех возрастов стала колонна представителей отделения "Сибирь-Запад" Всероссийского мотоклуба "Ночные волки". Байкеры постоянно ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи, общаются с подростками на тему соблюдения правил дорожного движения, стараясь простыми словами донести до молодежи, как важно соблюдать правила на дороге. 

"Я по-настоящему горд, что живу в такой великой, мощной и красивой стране", - признался руководитель мотоклуба Валерий Калалб.

Официальная часть завершилась торжественным исполнением гимна России, после чего начали работу игровые площадки. У баннера со сказочными героями собрались самые маленькие гости праздника. Они трудились над раскрашиванием картинок на баннере и рисовали мелками на асфальте.

Для тех, кто любит и ценит шахматную игру, были установлены специальные шахматные столы. В турнире принялись участие люди самых разных возрастов - за одной доской сражались школьник и пенсионер.

Кроме того, за воспитание шахматных традиций благодарственные письма тюменского шахматного центра имени Анатолия Карпова получили многодетные семьи. Им были вручены шахматные доски с автографом международного гроссмейстера. 

Илья и Елена Яковлевы воспитывают двух сыновей и дочку.

"Подарок в виде шахмат в нашей семье не будет лежать без дела - Лев, средний сын, ими серьезно увлечен, играет с ранних лет. Старший сын Тимофей занимается творчеством - рисует, а дочь Софья пока мала, но я ее обязательно научу играть в шахматы, когда она чуть подрастет", - поделился глава семьи. 

Также на территории сквера можно было попробовать силы в сдаче норм ГТО по шести дисциплинам. Ребятня и взрослые подтягивались, отжимались, поднимали гирю, проверяли гибкость. За правильностью выполнения упражнений следили подготовленные тренеры спортивного клуба "Антей". Самым спортивным участникам вручили подарки.

В очередной раз состоялся сбор пластмассовых крышек вместе с героем Бамблби, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия". 

Горожане основательно подготовились к акции: контейнер, установленный в парке, был заполнен за несколько минут, его приходилось многократно опустошать. 

Тюменка Елена Одношеина рассказала: "Сотрудники детского сада 79 начали собирать крышечки зимой. Накопилось несколько килограммов, которые мы принесли сюда. Почему мы решили принять участие в акции? Она не только экологическая, но и благотворительная: вырученные деньги будут направлены на помощь больным детям, что, конечно, не может оставить равнодушным людей, работающих с детьми". 

"Отличное мероприятие для людей всех поколений, - отметила тюменка Александра Быстрова. - Мы живем в Ленинском районе, но приехали с сыном сюда специально. Организаторам удалось устроить для горожан настоящий праздник". 

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен