• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские геофизики успешно завершили полевой сезон

Общество, 11:27 13 июня 2017

Одиннадцать крупных проектов завершили специалисты компании "ГЕОТЕК Сейсморазведка" во время полевого сезона.

Практически любой проект 2017 года можно считать масштабным. Сейсмопартии работали на результат. Если работающая в обычном режиме партия выдает 25 тыс. физнаблюдений, то в этом полевом сезоне сейсмопартии предприятия выдавали от 35 тыс. Сейсморазведочные работы проводились на Ямале, в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре и на территории Восточной Сибири.

Проекты-гиганты, в том числе состоящие из нескольких объектов, часть из которых располагались на Ямале, где при аномальных погодных условиях было более двадцати дней простоя, требовали быстрых конструктивных решений: партии создавались с нуля, производилась срочная передислокация техники, принимались решения по использованию различного оборудования. Этот полевой сезон показал новые возможности компании, которая может выполнять сложные геологические задачи в непростых географических и климатических условиях. В случае сейсморазведки на Ямале, где работы проходили на действующем месторождении и были направлены не на выявление, а на уточнение геологических структур, было использовано уникальное оборудование UniQ. Q-технология позволила выполнить высокоплотную сейсмосъемку – быстро, в срок и без потери качества. "ГЕОТЕК Сейсморазведка" - единственная компания в России, которая обладает правом применения оборудования UniQ в РФ.

Прошедший полевой сезон принес изменения и в вопросы управления. Была применена практика проектного управления, переведены на аутсорсинг ремонтные работы, что позволило минимизировать простой в партиях, связанный с ремонтом техники. Сотрудники компании, работающие в полевых подразделениях, имеют возможность высказать мнение по улучшению направления работы в рамках корпоративного проекта "Фабрика идей", сообщает ПАО "ГЕОТЕК Сейсморазведка".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен