• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные горожане учатся правильно переходить дорогу

Общество, 08:03 14 июня 2017

Спектакли, встречи в библиотеках и квесты пройдут в Тюмени 14 июня.

В 10 часов Молодежный театр "Ангажемент" им. В. С. Загоруйко (ул. Олимпийская, 8а) приглашают маленьких тюменцев на спектакль "Как чуть не съели королевну Булочку".

Развлекательная программа "Викторина на дороге" начнется в 10 часов 30 минут в Центре семейного чтения им. А. С. Пушкина (ул. Газовиков, 30/1).

На игровой программе, которая начнется в 11 часов в библиотеке №2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2), ребята вспомнят правила дорожного движения, станут участниками игр-эстафет "Светофор", "Да-Нет", "Аукцион знаков", "Осторожно, пешеход", проявят способности во время физкультурной паузы "Внимание", поучаствуют в играх "Правила движения не терпят нарушения", "Идем по городу", "Идем через дорогу".

В библиотеке №4 (ул. Ватутина, 14/1) читатели младшего школьного возраста узнают историю праздника Сабантуй, послушают татарские, башкирские, чувашские, русские и другие народные мелодии, поиграют в различные игры. Начало в 11 часов.

В Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 11 часов ребята начнут виртуальное путешествие по Свято-Троицкому монастырю, познакомятся с историей самого древнего монастыря Сибири, далее путешествие приведет ребят к частной школе Колокольникова и на берегу Туры экскурсия закончится у памятника Георгу Стеллеру.

В 12 часов в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) начнется тематическая программа "Завтра была война".

В 15 часов на уличной площади Дома культуры "Орфей" (ул. 70 лет Октября, 5в) начнется квест "День России, день друзей", сообщает департамент культуры администрации Тюмени.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен